г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Электрический полотенцесушитель со скрытой проводкой

30.05.2019

5b2d17892aecd6cf0370e943.jpgЭлектрический полотенцесушитель может устанавливаться как с вилкой, так и со скрытой проводкой. Оба способа подключения к сети имеют плюсы и минусы, потому могут применяться в различных ситуациях и интерьерах.

Установка электрополотенцесушителя с вилкой целесообразна при наличии в ванной комнате розетки с влагозащитой. При этом гнездо розетки должно располагаться близко к прибору. Такое соединение особенно удобно для моделей, располагающихся на полу. Это позволяет относительно свободно перемещать агрегат. Прибор с вилкой, устанавливаемый на кронштейны к стене, также может быть легко демонтирован в случае проведения ремонта или неисправности устройства. Главным недостатком таких сушилок является внешний вид, так как провод с вилкой может подпортить общее оформление пространства комнаты.

Подключение прибора с закрытой проводкой

Полотенцесушитель со скрытой проводкой имеет свои особенности, однако его установка и подключение проходит немногим сложнее предыдущего типа сушилок. Для правильного монтажа устройства и его дальнейшей бесперебойной работы необходимо доверить работу сертифицированному электрику.

Перед началом установки подбирается место для расположения: агрегат должен находится на расстоянии не менее 0,6 м от воды. Также определяется место выхода провода из стены. Обычно провода подводятся к правой или левой нижней ножке прибора, но бывают и исключения в зависимости от модели. После нахождения оптимального месторасположения идет этап штробления стен и подводки проводов. При этом количество жил должно соответствовать числу проводов в самой сушилке. По окончании их соединения полотенцесушитель крепится к стене.

В отличие от сушилки с вилкой и розеткой устройство с закрытым подключением имеет очевидное преимущество: оно идеально впишется во внутреннее убранство ванной и будет смотреться органично. Минусом такой системы является невозможность быстрого демонтажа.



Назад к списку