г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Энергопотребление электрического полотенцесушителя

08.05.2018

Vidy-polotentsesushitelej2.jpg

Электрические полотенцесушители бывают двух типов:


  • кабельные – работают благодаря греющему кабелю;
  • масляные — работают за счет ТЭНа.

    Принцип работы электросушилки и определяет величину энергопотребления.


    Перед выбором электрического полотенцесушителя необходимо задуматься о его назначении. Если вы хотите, чтобы прибор одновременно поддерживал температуру в ванной и сушил вещи, то обратите внимание на вариант с ТЭНом. В случае, если агрегат требуется для сушки вещей, оптимальным будет изделие с нагревающим шнуром. При этом эксплуатация изделия с кабелем длится гораздо дольше.

    Количество электроэнергии, потребляемой электрическим прибором с нагревательным элементом, также может быть разным в зависимости от модели. Однако можно с уверенностью сказать, что этот тип является более экономичным.

    Что касается сушилки с ТЭНом, то она использует столько энергии, сколько и отдает. Так что перед приобретением стоит поинтересоваться о мощности устройства. Мощность полотенцесушителя с трубчатым электронагревателем начинается с отметки в 300 Вт.

    В отличие от водяных экземпляров, которые используют только тепло из системы ГВС, электрические питаются от розетки, что влечет дополнительные расходы электроэнергии. Бывают устройства с ТЭНом, имеющие таймер и термостат. Приспособления позволяют настраивать прибор по определенному графику, чтобы сэкономить. 

    Энергетическое потребление электрического полотенцесушителя прямо пропорционально его мощности. Чем меньше данный показатель, тем меньшее количество энергии потребляется. Перед покупкой необходимо в обязательном порядке поинтересоваться о данном показателе п

    рибора, а до этого проверить, сможет ли система электроснабжения квартиры выдержать агрегат наряду с другими. В противном случае стоит обратить внимание на водяные устройства.

    Назад к списку