г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Как правильно выбрать водяной полотенцесушитель?

11.05.2018

fee806af43731f5e0533d0a43b20d32e.jpgВнешне водяной полотенцесушитель представляет собой изогнутую трубу, наполненную горячей водой. Именно такими приборами оборудованы ванные комнаты во многих домах. Однако все же встречаются квартиры без полотенцесушителей. Как же в таком случае подобрать подходящую модель?

Водяной полотенцесушитель подключается к системе ГВС. Перед приобретением необходимо учитывать, что некоторые модели могут не подойти к системе. Здесь важную роль играет наличие выводящих труб в ванной, а также их размеры и диаметр. Если в ванной комнате не проходит система ГВС, то лучше отказаться от водных приборов и сделать выбор в пользу электрических.

Полотенцесушитель имеет свою допустимое опрессовочное и рабочее давление. Перед покупкой необходимо выяснить данный параметр в системе горячего водоснабжения. Желательно, чтобы он не превышал 4 атмосфер. Опрессовочное давление может достигать 10 атм. Допустимые нормы для водяной сушилки указываются в документации на прибор.

Большое влияние на его долговечность имеет материал изготовления. Наиболее популярны и надежны изделия из нержавеющей стали. Они выпускаются различных конструкций, форм и размеров. Полотенцесушитель может быть U-, M- или П-образной формы или же в виде лесенки. Бывают и экзотичные экземпляры, главным образом, это дизайнерские сушилки, выполненные в определенном стиле.

Модели с изгибающейся трубой имеют срок службы свыше 10 лет. Однако по теплоотдаче их можно поставить на второе место после «лесенки», которые изготавливают из нержавейки. Что касается стоимости, то ассортимент весьма широк, и каждый найдет себе нужную по функционалу и дизайну модель. Можно подобрать как элитные водяные полотенцесушители, так и более экономичные варианты.

При приобретении следует помнить, что прибор нужно будет крепить и подключать к системе горячего водоснабжения. Тут имеет значение материал, диаметр и форма трубы, выведенной в нужном помещении. Если крепления отсутствуют в комплекте, то лучше приобрести их сразу вместе с изделием. Весь процесс монтажа следует доверить опытным специалистам.

Назад к списку