г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Как ухаживать за электрическим полотенцесушителем

14.02.2019

1418239250_1564634.jpegОсуществление ухода за электрическим полотенцесушителем — важная составляющая его эксплуатации. Новые приборы имеют привлекательный внешний вид, но со временем под влиянием разных факторов поверхность устройства может потускнеть. Постоянное действие влаги и пыли, регулярный контакт с тканями полотенец — эти и некоторые другие причины отрицательно сказываются на облике полотенцесушителя. Однако регулярное обслуживание поможет сохранить первозданный вид прибора. Для этого потребуется время от времени выполнять несколько несложных действий.

1. При уборке в ванной нужно протирать поверхность сушилки мягкой тканью. Для этих целей используются и специализированные салфетки для сантехники. Во время генеральной уборки можно вымыть прибор с мылом. Появляющиеся на нержавейке пятна от одежды хорошо удаляются хлорсодержащим средством. Все манипуляции требуется проделывать только после отключения полотенцесушителя от сети.

2. Первоначальный облик помогут сохранить специальные полироли для приборов из нержавеющей стали. Состав покрывает металл тонкой бесцветной пленкой, защищающей устройство от пагубных воздействий. Также полироль скрывает мелкие царапины.

3. Не рекомендуется протирать изделия из нержавейки абразивами или металлическими щетками и губками. Это может привести к возникновению царапин. То же самое относится и к окрашенным под какой-либо металл приборам.

4. Не стоит слишком часто производить чистку полотенцесушителя. От чересчур регулярного мытья и протирания на нем могут образоваться потертости.

5. Если же прибор всё-таки потерял первозданный вид, то следует прибегнуть к покраске. Для этого нужно применять лишь специализированные лакокрасочные материалы, предназначенные для эксплуатации в условиях постоянного нагрева.

В некоторых случаях полотенцесушитель не спасет и перекраска, тогда можно смело задуматься о приобретении нового устройства. Благо сейчас можно найти отличные варианты с привлекательным дизайном по доступным ценам.



Назад к списку