г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Как вписать полотенцесушитель в интерьер ванной

27.12.2018

116-917x1000.pngПри возведении современных домов квартиры в большинстве случаев изначально оборудуются стандартными водными полотенцесушителями. Как правило, они не устраивают владельцев жилья своим внешним видом, к тому же их качество часто оставляет желать лучшего. Поэтому многие задумываются о том, чтобы заменить прибор на более надёжный и подходящий под стиль интерьера ванной.

Чтобы грамотно вписать полотенцесушитель в интерьер, необходимо правильно подобрать его размер в соответствии с площадью комнаты. Маленькая сушилка будет смотреться неуместно и одиноко в большой ванной, а громоздкий полотенцесушитель в комнате небольшого метража станет лишь доставлять неудобства и дискомфорт.

Вторым важным параметром грамотного интегрирования прибора является его внешний вид. Дизайн сушилки может быть типовым, либо при желании пользователя можно сделать полотенцесушитель на заказ. Самым надёжным материалом изготовления устройства является нержавеющая сталь. Нержавейка будет отлично смотреться как в ванных со строгим или стандартным дизайном, так и с интерьером, выдержанном в определенном стиле и цветовой гамме.

Полотенцесушитель с покраской под бронзу или золото подчеркнет внутренне убранство ванных комнат с авторским дизайном.

Важным фактором применения водного полотенцесушителя в качестве декоративного элемента является скрытие труб. В большинстве случаев они только портят внешний вид стен, поэтому их можно обыграть с помощью коробов из пластика или гипсокартона. Однако при этом важно обеспечить доступ к трубе в случае проведения ремонтных работ.

Электрический полотенцесушитель в интерьере ванной

Очевидным преимуществом электрических моделей является их большая мобильность по сравнению с водяными аналогами. Это может сыграть на руку при разработке стильного дизайна ванной, так как данный прибор можно расположить практически в любом месте. При этом для его использования необходим лишь оптимальный доступ к электросети. Провод и саму розетку можно легко скрыть за гипсокартоном или в том же пластиковом коробе. При замене полотенцесушителя такая конструкция позволит быстро отключить устройство.

Назад к списку