г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Какой полотенцесушитель лучше приобрести?

28.10.2015

vidy-ustanovlennyh-polotencesushitelej.jpg

Ответить на этот вопрос однозначно не так-то просто. И мы не будем сразу однозначно говорить точный ответ, но всё же приоткроем к нему дверь и дадим возможность в эту дверь заглянуть, чтобы человек смог сделать действительно осознанный и грамотный выбор.


Сушители для полотенец - отопительные приборы, которые, разумеется, чаще всего ставят в ванных комнатах. Есть модели электросушилок, которые могут размещаться в прихожих или на кухнях.


В ванных комнатах - усиленная влажность, поэтому там бывает холодновато летом, а зимой нужно побольше тепла. Такие обстоятельства и показывают, что полотенцесушители в ванную всегда необходимы в каждом доме.


Какие бывают сушители для полотенец


  1. Водяные – подключаются к ГВС или отопительной системе.

  2. Электрические  и шнуровые- применимы даже в условиях отсутствия горячей воды. Существует возможность ручной регулировки. Такие сушители для полотенец берут энергию от электрической сети, потребляют достаточно мало электроэнергии, как лампочки.

Важно знать, что между российской и зарубежной продукцией существует немалая разница. Европейские конструкции состоят из чёрной стали, где нет слоя против коррозии.


Такие конструкции не будут функционировать долго, так как в горячей воде много кислорода воздуха, а в отопительной системе вращается вода, где кислорода уже нет. Вывод - если говорить про позицию коррозии, то в горячем водоснабжении вода куда агрессивнее.


Из чего изготавливаются сушители для полотенец


Латунные и медные полотенцесушители имеют отличную репутацию среди потребителей, однако их необходимо окрашивать и хромировать.


Сушилки из алюминия вполне бюджетны и помимо этого замечательно совмещаются с трубами из пластика и металла. Однако такой материал не слишком долговечный.


Полотенцесушители из обычной стали вполне доступны по цене и формой весьма незатейливы. Если же сталь нержавеющая, то у них высокая прочность и долгий срок службы.


Есть и немало самых различных вариантов сушителей для полотенец по виду их исполнения.


Самыми известными среди которых стоит отметить:


  • полотенцесушитель "лесенка";

  • М-образная модель сушителя для полотенец;

  • П-образная модель полотенцесушителя.


Заключительные советы


Выбирая для себя подобное устройство, помните и о размерах своей ванной комнаты (или куда вы планируете его ставить), уровне влажности и возможности укрепления сушилки на необходимом месте.


Если вы сомневаетесь в том, какой купить полотенцесушитель, спросите совета у наших специалистов по телефону: 8(495) 223-94-95.


После покупке останется выполнить установку полотенцесушителя и с удовольствием им пользоваться!

Назад к списку