г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Почему протекает полотенцесушитель?

24.05.2018

1f49b94331a26ec3c5b473cc5d537c4a.pngРаспространенной проблемой эксплуатации водных сушилок для полотенец в ванной является протечка. Важно знать причины, почему течет полотенцесушитель, и что делать в данной ситуации.

Вначале необходимо перекрыть воду, если имеется специальный байпас. В противном случае прибор может запросто слететь или полностью сорваться с трубы. Если нельзя провести мгновенный ремонт, то рекомендуется поставить заглушки на выходы трубопровода и пригласить квалифицированного мастера для проведения ремонтных работ.

Основные причины протечек старого полотенцесушителя

1. Коррозия металла. Наиболее распространенная проблема, связанная с эксплуатацией полотенцесушителей. Данному губительному процессу подвергаются как трубы, так и места сварки. Во избежание ее появления необходимо осматривать устройство.

2. Механические повреждения. Причина имеет место после проведения ремонта в ванной, во время которого мог быть совершен удар по трубе. После проделанных работ следует осматривать поверхность сушилки на предмет таких повреждений.

3. Износ герметизирующих материалов. Проблема решается заменой герметизации в области соединений.

Причины, по которым протекает новый прибор

1. Несоответствие характеристик сушилки и системы водоснабжения, а именно давления. Решение: заменить устройство.

2. Некачественный монтаж. На первых порах следует следить за возможными протеканиями и своевременно устранять их.

3. Неверное выведение труб. Для устранения проблемы необходимо выровнять концы труб так, чтобы они находились на одной оси с сушилкой.

Назад к списку