г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Полотенцесушители электрические: виды и особенности

28.11.2015

5024_img3.jpgОдним из основных предметов ванной комнаты является полотенцесушитель. Основное предназначение этого устройства заключается в поддержании температуры в ванной комнате для комфортного в ней пребывания, высушивании полотенец и обеспечения их подогрева.

Наш ассортимент отличается разнообразием электрических моделей полотенцесушителей для ванной, отличающихся по своим размерам и форме.

Поэтому выбор модели устройства – удалить не составит труда.  Фраза лишняя- чтобы оно органично сочеталось с дизайном и интерьером ванной комнаты.

Виды электрических полотенцесушителей и их особенности

Электрические полотенцесушители бывают двух типов – с тэном и шнуровые.

В полотенцесушителях с тэном в качестве теплоносителя служит антифриз, нагреваемый тэном.

Тэны оснащены системой регулирования температур от 30 до 60 градусов, и для вывода информации оснащены либо светодиодными индикаторами, либо ЖК экранчиками.

Некоторые модели тэнов оснащены таймерами, позволяющими задавать время работы с определённой температурой.

Так же некоторые модели тэнов позволяют осуществлять скрытую подводку проводов к панеле управления. В этом случае не нужна дополнительная розетка и нет никаких свисающих проводов.

Шнуровые полотенцесушители значительно проще по своей конструкции и эксплуатации. В качестве нагревательного элемента в них служит нагревательный кабель. Для работы их просто достаточно воткнуть в розетку.

Особенность  и я бы даже сказал удобство электрических полотенцесушителей в том, что они не зависят расположения труб системы отопления, либо горячей воды. Они могут располагаться в любом месте где есть розетка, или в моделях со скрытой проводкой достаточно сделать вывод электрокабеля.

Все модели полотенцесушителей нашей компании могут быть представлены в различных цветовых решениях. Окрашивание осуществляется как методом порошкового напыления, так и методом ионно-плазменного напыления.

Особенности выбора и монтажа устройства

При выборе полотенцесушителя следует вначале определиться с его функциональным предназначением. Исходя из этого, можно будет обозначить требуемую мощность устройства.

Например, если устройство планируется эксплуатировать только для того, чтобы высушить белье, полотенца, то достаточно приобрести полотенцесушители для ванных комнат с незначительной мощностью.

В случае его использования, как источника для подачи тепла, то необходим прибор большой мощностью.

Немаловажное значение для работоспособности устройства имеет его правильный монтаж. Для этого следует определиться с розеткой, защищенной от попадания влаги поблизости с прибором, а также надежные крепления, способные выдержать устройство и наличие на нем белья.

Выбор полотенцесушителя всегда остается за вами.

Назад к списку