г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Размеры полотенцесушителей для ванной

15.06.2018

mario_zmeyka_32_500_600_500_4820111353361_b.jpgСушилка для полотенец - популярный сантехнический прибор, который сейчас имеется практически в каждой ванной. Он выполняет функцию высушивания полотенец, а также других вещей. Они бывают различных форм и габаритов, поэтому перед приобретением изделия важно заранее знать какое оно будет по типу (водяной или электрический), но и его размер.

Основные размеры полотенцесушителей

Сегодня на рынке можно встретить огромное разнообразие больших и маленьких полотенцесушилей не только по формам, но и по диаметрам трубы. Самым распространенными являются следующие диаметры, выражаемые в дюймах:

1. 3/4" - выпускаются в форме букв "П" и "М" с наружным диаметром, составляющим 25 мм;

2. 1" - наиболее часто устанавливаемые приборы, имеют диаметр в 32 мм и производятся в форме лесенок, фокстротров.

При подборе прибора следует учитывать площадь помещения, в котором он будет располагаться, ведь чем больше квадратных метров в ванной, тем больший полотенцесушитель потребуется установить. Место выбирается, исходя из расположения труб водоснабжения (для водных моделей) или розетки (для электрических).

Также при покупке необходимо учитывать габаритные и присоединительные размеры. Габаритные размеры - это высота и ширина полотенцесушителя. Данные параметры выбираются в соответствии с размерами ванной и предпочтениями жильцов.

Присоединительные - это мерки самого прибора, учитываемые при монтаже, например, величина отступа от стенки, общая длина трубы или ее части.

Назад к списку