г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Разновидности фитингов

19.06.2018

komplekt-polotenchikov.jpgПри монтаже полотенцесушителей важен не только материал конструкции, но и ее крепление. От этого зависит не только убранство помещения, но и функциональность. При верном подборе фитингов прибор прослужит гораздо дольше.

Фитинги - это специальные хромированные элементы, применяемые для монтажа нагревательного прибора (в данном случае - сушилки для полотенец). Выбор данных деталей зависит от той, конструкции, которая задумана клиентом, а также от материалов ее изготовления.

Лучшим вариантом является тот, когда трубы и фитинги изготавливаются из одинакового материала. На данный момент покупатели могут встретить следующие разновидности данных крепежных элементов:

1. Удлинитель разъемный. Используется для регулировки расстояния от стенки до самой конструкции. Является опорной частью, для соединения которой требуется два крепления. Они подсоединяются лишь перед изгибами. Деталь имеет недостаток в виде удлиненной резьбы, но ее можно отпилить или подточить.

2. Подмотка из полимерного материала. Дает возможность избавиться от люфта, который может появиться на соединениях регулировки. При правильной обмотке она будет принимать требуемый вид. Также со временем деталь не поддается уплотнению.

3. Угловой кран. Необходим для подсоединения к системе водоснабжения. В зависимости от диаметра можно подобрать как стандартные уголки, так и более индивидуальные варианты. Данный элемент призван изменить направление труб.

4. Тройник. Позволяет разветвлять трубы от центральной системы в различных направлениях. Также способен непосредственно соединять полотенцесушитель и стояк.

5. Крестообразный. Разветвляет систему в двух направлениях.

6. Американка. Данный элемент является краником, дающим возможность провести демонтаж прибора в любое время. Американка для полотенцесушителя очень удобна в использовании, так как при замене сушилки не нужно перекрывать систему.

7. Стяжная муфта. Функционально не отличается от предыдущего. К тому же с двух сторон имеет разные диаметры, что помогает в присоединении труб различных диаметров.

8. Отражатели. Установка отражателя на полотенцесушитель несет эстетическую фукнцию.

9. Заглушки. Отвечают за герметизацию.

При покупке хромированных элементов стоит пристально обращать внимание на качество резьбы. Равномерная резьба говорит о высоком качестве изделия. Детали без хромированного покрытия легко поддаются действию коррозионных сред. Оптимальным решением является приобретение фурнитуры одновременно с полотенцесушителем.

Назад к списку