г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Уход за водяным полотенцесушителем из нержавеющей стали

15.11.2018

vid_70_prof (1).jpgКаждый прибор и любая поверхность в ванной комнате нуждаются в уходе, и водяной полотенцесушитель — не исключение. Привлекательный внешний вид нового устройства остаётся таким не слишком долго, если к нему относиться пренебрежительно. А при соблюдении некоторых правил можно добиться не только продолжительного срока службы сушилки, но и сохранить первозданный вид прибора.

Несколько советов о том, как правильно ухаживать за полотенцесушителем

Для совершения правильного ухода и сохранения привлекательности прибора следует соблюдать несколько правил и рекомендаций.
  1. При монтаже сушилки через нее не должны проходить блуждающие токи. При их наличии вероятность возникновения процесса коррозии увеличивается на несколько порядков. Это может привести к тому, что уже через несколько месяцев на поверхности станут образовываться маленькие точки ржавчины. Для устранения блуждающих токов требуется заземление полотенцесушителя во время установки.
  2. Надёжный и долговечный полотенцесушитель должен быть изготовлен из стали 300-й группы. Данные марки более всего подходят для изготовления приборов для ванной.
  3. Уход за полотенцесушителем сложной конструкции и дизайна более затруднителен, нежели обслуживание простого змеевика. При покупке стоит учитывать данный факт и подумать, нужен ли такой прибор в ванной.
  4. Во время ремонтных работ необходимо защищать поверхность сушилки специальной пленкой или покрытием. Таким образом можно оградить её от попадания строительных смесей. Если же это всё-таки произошло, нужно быстро устранить загрязнение, промыть место контакта и просушить. Снять защиту следует только после проведения работ, перед началом ввода прибора в эксплуатацию.
Отдельно стоит упомянуть о контакте поверхности полотенцесушителя из нержавейки со стружкой углеродистых стальных сплавов. При соприкосновении этих материалов на нержавейке впоследствии могут образовываться очаги коррозии, поэтому нельзя допустить попадания стружки на поверхность.

Для очищения водяного полотенцесушителя из нержавеющей стали нужно использовать слабощелочные моющие средства. При этом запрещается наносить их губкой или абразивными материалами, так как они могут повредить поверхность. Чистку рекомендуется проводить не менее двух раз в год, а можно и чаще.

Соблюдение всех вышеприведенных рекомендации о том, как ухаживать за водяным полотенцесушителем из нержавеющей стали, поможет увеличить его срок службы и обеспечит привлекательный внешний вид.

Назад к списку