г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Виды креплений для полотенцесушителя

22.06.2018

mldom201308-deti-07b.jpgВыбор крепежей для полотенцесушителя сейчас довольно велик. Покупатель может найти детали разнообразных конструкций по различным ценам. Обычно крепёжные элементы входят в типовой комплект сушилки. В соответствии с массой и габаритами нагревательного прибора, производители подбирают подходящий для монтажа кронштейн. Существуют следующие виды креплений:

1. Разъёмные. Состоят из двух составляющих. Первая надевается на трубу полотенцесушилки, а другая закрепляется на стенке на нужной высоте. После одна часть вставляется во вторую. Данный механизм весьма удобен тогда, когда необходимо убрать прибор, не разрушая покрытие стены.

2. Неразъемные. Данные кронштейны являются монолитной конструкцией. Вначале он надевается на трубу полотенцесушителя, после чего крепится к стене. Гораздо менее удобен, нежели первый вариант.

3. Телескопические. Имеют в составе конструкции выдвижную трубку с фиксирующим кольцом, благодаря которому можно с лёгкостью регулировать расстояние между стенкой и прибором. Чаще всего такими крепежами снабжаются электрические модели.

Этапы крепления водяного полотенцесушителя

Данный процесс весьма прост, однако выполнять работы следует при условии уверенности в собственных силах. Монтажные работы происходят в несколько этапов:

1. Перекрытие систем водоснабжения при необходимости.
2. Крепление кронштейнов на стенке.
3. Монтаж прибора на крепление.
4. Присоединение стояка к точке ввода полотенцесушителя.
5. Герметизация соединяющих узлов.
6. Проверка герметичности прибора в зонах стыков.

Назад к списку