г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Выбор полотенцесушителя — главные моменты

02.11.2018

proizv.jpgОсуществить тщательный выбор полотенцесушителя следует первым делом владельцам маленьких квартир. Именно они зачастую испытывают трудности с поиском места для сушки полотенец. Устройство, которое также именуется змеевиком, занимает немного места. И точно не будет стеснять домочадцев, даже если их ванная комната не отличается крупными габаритами. Перед тем как его купить, следует познакомиться с параметрами подбора данного оборудования.

Компания-производитель змеевика

Крупные и известные компании, специализирующиеся на сантехническом оборудовании, выпускают качественные полотенцесушители. Также данный сантехнический прибор изготавливают и более мелкие производители. У первых такая продукция будет стоить дороже. Вторые же продают ее чуть дешевле. Вне зависимости от бренда всегда нужно самостоятельно удостоверяться в качестве продукции. Учитывая, что на змеевик оказывается высокая нагрузка, в особенности если он подключен к ГВС, то лучше обратиться к проверенной компании. Чуть переплатить и не беспокоиться по поводу его целостности.

Компания «Маргроид» предлагает надежные и функциональные полотенцесушители из нержавеющей стали в огромном разнообразии — модели эконом класса и изделия премиум, которые маркируются лазерной гравировкой. Поэтому отличить подлинный полотенцесушитель от подделки очень просто.

Тип энергоносителя

На рынке сантехники производится реализация полотенцесушителей, в которых энергоносителем может выступать:

  1. электрическая энергия;
  2. система горячего водоснабжения.

Более эффективными считаются водные змеевики, функционирующие за счет горячего водоснабжения. Они не требуют дополнительного расхода энергии и работают круглогодично.

Материал змеевика

Согласно ценовой политике, можно выделить полотенцесушители из низкого и высокого ценового диапазонов. Продукция подешевле — это изделия из нержавеющей стали. Она не разрушается под влиянием влаги пока сохраняется защитный состав на поверхности. Змеевики подороже — это уже модели как правило с расширенным функционалом, но с неизменной нержавеющей сталью в качестве материала. Ведь она не покрывается ржавчиной и не вступает в реакцию с какими-либо веществами.

Дизайн и цвет

Вне зависимости от того, есть желание купить полотенцесушитель недорого, либо хочется приобрести дорогостоящее устройство, стоит убедиться, что оно удачно смотрится в ванной вместе с другими предметами. Под последними понимаются мебель, отделка и сантехника. Универсальный цвет — это исполнение под хром. Что касается дизайна, то под ним подразумевается количество витков. Минимум их два, а максимум — четыре и более. Также есть ответвления, увеличивающие поверхность для сушки полотенец.

Каким должен быть полотенцесушитель, который хотите видеть в своей ванной комнате, решать только вам.

Назад к списку