г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1, литера Ш, помещение 4
Режим работы: Пн-Чт с 9:00 - 18:00; Пт с 9:00 - 17:00
Оптовикам
Интернет-магазин

Зачем нужен отражатель для полотенцесушителей

28.02.2018

6b9f48a088d28120b95dbc1bd4f9aad9bf930616.jpgПри монтаже стационарного сушителя для полотенец остаются неприятные глазу щели между трубой и стенкой, куда эта труба вставлена. Закрыть данные щелочки можно с помощью специальных приспособлений - отражателей.

Отражатель - это кольцо, закрывающее часть пространства вокруг трубки для придания эстетического вида.

Отражатели для полотенцесушителя бывают двух типов: обычные и разъёмные.

Обычный отражатель

Данный вид надевается на трубу непосредственно перед самой установкой полотенцесушителя. Он представляет собой обычное колечко без всяких разъемов и прорезей. Если судить по внешнему виду, то он гораздо лучше и красивее, нежели второй тип, но функциональность его ограничена: при монтаже кольцо мешает. Такие изделия бывают всяческих форм и размеров. Если же обычное отражательное изделие неудобно, то применяют разъёмные кольца.

Разъёмный отражатель

Представляет идентичное кольцо, но с небольшими отличиями. В нем имеется разрез, разделяющий конструкцию на две части, скреплённые на противоположном конце. Он выигрывает у своего собрата в том, что его можно установить уже после монтажа. При этом разъемное кольцо придает настенному полотенцесушителю законченность конструкции. Очевидным плюсом является возможность в любой момент поменять его и поставить новый, например, другой формы или дизайна. Минусом же является все та же прорезь, видная вооруженным глазом. Однако, особо не вглядываясь, можно и не заметить принципиальных отличий от обычного отражателя.

Назад к списку